Звоните в любое время

  • Не смотря на время года (зима, лето) самой востребованной услугой помощи на дороге является прикурить автомобиль (машину). В летний период причиной, как правило, являются не выключенные фары. В зимний период – низкие температуры способствуют падению емкости аккумуляторной батареи и, как следствие, даже кратковременная попытка завести автомобиль - садит АКБ окончательно.
  • Подвоз топлива к месту стоянки авто то же очень востребованная услуга. Основных причин две – неисправность датчика уровня топлива и простая, человеческая – несвоевременное посещение АЗС и неправильное планирование пробега авто (либо его работы – например, автопрогрев).
  • Еще одной распространенной услугой компании Автопомощь, особенно в летний период времени, является выездной шиномонтаж, а именно ремонт прокола с помощью жгута или снятие аварийного колеса и установка запасного. Особенна актуальна данная услуга для водителей-представительниц слабого пола.
  • Безусловным лидером техпомощи в зимний период времени является отогрев авто. В сильные морозы замерзают и легковые и грузовые машины. Причин масса… 

- машина не подготовлена к зимнему периоду эксплуатации (замена масла, фильтров, проверка аккумулятора), а в некоторых случаях и в принципе отсутствие своевременного технического обслуживания автомобиля.
- для дизельных автомобилей актуальной причиной является дизтопливо. Летнее или некачественное зимнее дизельное топливо замерзает не только холодной ночью во время стоянки автомобиля, но и на ходу, в процессе движения  (при минусовой температуре присутствующие в дизтопливе парафины кристаллизуются и превращаются в хлопья, топливо становится мутным, забивает фильтр и перестает через него проходить и в конце концов застывает полностью). Данная ситуация особенна актуальна для грузовых авто (фур), которых чаще всего приходится отогревать прямо на трассе и в этом случае автопомощь необходимо оказывать максимально оперативно.
- большое количество автомобилистов в холодное время года пользуются автозапуском двигателя автомобиля. Удобно, комфортно. Но многие не задумываются, что когда машина прогревается в выхлопной системе (глушителе) образуется конденсат, который скапливается в самой нижней точке и постепенно намерзает в промежутках между прогревами автомобиля. Это приводит к тому, что образовавшийся лед перекрывает выход выхлопным газам и при очередном автозапуске машина не заведется. Данная ситуация особенно актуальна при длительной стоянке авто (выходные или праздничные дни). В этом случае сотрудникам компании Автопомощь придется отогреть подкапотное пространство и выхлопную систему. Небольшой лайфхак – паркуя машину на ночь, старайтесь, чтоб ее передняя часть была выше задней. Это не 100% гарантия от замерзания глушителя, но тем не менее хоть как-то поможет этого избежать.

- после мойки авто нередки случаи, когда оставшаяся влага замерзает, в результате автовладелец не может открыть дверь, багажник, капот.

  • Эвакуация авто (легковых и грузовых) – то же очень актуальная автопомощь. Она может носить локальный характер – выдернуть из грязи, песка или снега, или вытащить из кювета. А может иметь и глобальный характер – буксировку из пункт А в пункт Б на мягкой или жесткой сцепке, с частичной или полной погрузкой на эвакуатор (зачастую это происходит в том случае, когда поломку транспортного средства не возможно устранить  на месте).
  • Часто помощь на дороге требуется когда машина заблокировалась (в т.ч. заведенная) или необходимо отключить или сбросить настройки автосигнализации. 

Автопомощь оказывается и в других случаях, а выше перечислены наиболее востребованные услуги нашей компании. 

Чтобы своевременно получить профессиональную техпомощь на дороге Новосибирска и Новосибирской области достаточно позвонить нашим диспетчерам по тел. 8 (383) 291-48-07, 375-94-10 или оставить заявку на сайте.




Оперативно, профессионально и доступно

Оперативно, профессионально и доступно

Техническая помощь в любой дорожной ситуации.

Оставить заявку

Автопомощь на дороге

  • Отогрев автомобиля
  • Отогрев фур (грузовиков)
  • Прикурить авто или аккумулятор
  • Буксировка автомобиля
  • Подвоз бензина (топлива)
  • Замена и подкачка колес
Автопомощь на дороге

Частые ситуации на дороге